Изобретена гормональная вакцина против гипертонии
Швейцарские ученые разработали новую вакцину, способную бороться с повышенным кровяным давлением на гормональном уровне.

Специалисты говорят, что сейчас разработка проходит испытания на людях, страдающих средней и тяжелой формами гипертонии.
По словам швейцарских медиков, больным с тяжелыми формами гипертонии предлагают принимать вакцину в утренние часы, так как именно в это время наиболее велик риск сердечных приступов и инсультов.
Доктор Мартин Бахменн из Медицинского Университета Лозанны говорит, что разработанная вакцина воздействует на гормон ангиотензин-2, который вызывает сужением сосудов, что стимулирует рост давления крови и лишнюю нагрузку на сердце.
Бахмен отметил, что все современные антигипертонические препараты направлены именно на этот гормон.
Одно из главных особенностей вакцины заключается в том, что для снижения давления на 10-12 пунктов необходимо очень малое ее количество — не более 300 микрограмм.
- 0
- 31916
Источник
Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания
Обсудить в сообществах раздела Кардиология
Материалы по теме
-
3