Наличие такого оборудования http://radio-med.ru помогает диагностировать любую болезнь на ранней стадии, главное вовремя обратиться за помощью!
Разработан новый биомагнитный прибор для диагностики рака
06.03.08
Команда исследователей из лондонского центра нанотехнологий при исследовательском центре UCL разработала ново биомедицинское устройство, благодаря которому диагностика рака груди может существенно упроститься.

Принцип действия устройства состоит в нанесении магнитных наночастиц с прикрепленными к ним антителами, присоединяющимися к белку HER2, который находится на поверхности раковых клеток.
После обработки раствором наночастиц образца ткани можно уверенно говорить о том, что раковые клетки в ней «помечены» для дальнейшего исследования прибором-магнитометром, через микроскоп которого можно пересчитать раковые клетки.
Как говорит руководитель проекта профессор Панкхурст, автоматизация поиска «помеченных» раковых клеток через микроскоп может привести к его преобладанию над другими методами диагностики рака груди
Ученые планируют на полученную премию (25 тыс. фунтов стерлингов) доработать «HistoMag» с таким расчетом, чтобы в 2010 году он уже появился в клинической практике.
- 4
- 33391
Источник
Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания
Материалы по теме
-
1
Разработан новый биомагнитный прибор для диагностики рака 4 комментария
Пригласить в друзья