Средства естественной защиты для профилактики простуды
Не существует быстродействующего лекарства от простуды и гриппа, поэтому нам остается только профилактика.
- 6
- 54917
Источник
Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания
Обсудить в сообществах раздела Инфекционные болезни
Материалы по теме
-
13
Средства естественной защиты для профилактики простуды 6 комментариев
-
-
Простуда - болезнь ленивых. Тех, кто ленится тренировать тепловые рецепторы парной, холодовые рецепторы, если уж не зимним купанием в водоеме, то хотя бы отказом от теплой одежды и обливанием (душ) холодной! водой. Ленится активизировать гланды ежедневным и многократным полосканием горла холодной и соленой водой (то и другое желательно ОЧЕНЬ). Боится подвергать себя термическим ударам (парная-снег-парная или хотя бы контрастный душ), которые активизируют систему терморегуляции и выгоняют из капиляров застаившуюся кровь.Кстати, об одежде. Теплоотдача через кожу аналогична радиатору.: расширились капиляры, больше крови притекает к поверхности, увеличивается теплоотдача, и наоборот. Когда этого мало, выделяется пот который испаряясь производит интенсивное охлаждение. Природа не предусмптривала одежды, поэтому организм реагирует на суммарное показание рецепторов, не замечая локальных отклонений. И если Вы тепло одели ребенка или себя, организм должен отдать постоянно выделяющееся тепло, охлаждая кровь. При этом кровь будет интенсивно поступать и переохлаждаться и в те места, где теплоотдача выше средней, напр. оголившаяся спина или обдуваемый "сквозняком" участок. Дальше - воспалительный процесс. Известно, что животные и голые не боятся сквозняков. Впрочем, это мое субъективное мнение, основапнное на личном опыте.
-
Спасибо за интересную статью! Хочу поделиться своими выручалками от простуды.Меня выручают при первых признаках простуды - частые (при каждом чувстве недомогание) приемы оциллококкцинума или эхинацеи, обильное питье (бесспорно лучше пить клюквенный морс), если болят ушки, то спасают ушные фитосвечи реамед.
-
-
я прислушиваюсь к своему телу очень чутко. если чувствую, что накопился стресс и, к примеру, начало першить в горле, беру на работе выходной, ложусь на диван и сплю, на ночь фитосвечку реаедовскую в ухо и спать. обычно до серьезный болезни у меня так и не доходит. главное вовремя поймать это состояние