tyxa, пишет 13 января 2009, 12:25
Привет всем! Во время беременности нашли сифилис, пролечили.У мужа не обнаружили сказали что я источник и у меня все в скрытой форме. Ребенок родился проверили все нормально, ну на этой радостной ноте я решила забыть про врачей и лекарства закрутилась в домашних делах, спустя 2 года решилась сходить на всякий случай сдать на все и все бы ничего , а эта дрянь опять положительна, врач сказал пересдать может быть ошибка. А я думаю может сразу пролечится?! Может ли такое быть что я все еще болею видь тогда уже 5 лет и все без симптомно или это скорее повторное заражение? И возможно ли лечение дома, если да то какое?
Р.S такое чувство что я никогда от єтого не избавлюсь!!!! заранее спасибо за любую помощь!!!
24 комментария
Проходила лечение 20 дней: Пинициллин 6 раз в день (6:00, 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00), алое 1 раз в день, витамин В1 и В6 попеременно тоже 1 раз в день!
Сообщение отредактировано пользователем fno 27.04.2009 - 11:39
----------------------------------------------
Обнаружили при беременности положителный результат...всё пролечила,сначала 28 дней,и потом профилактическое лечение через две недели 14 дней..титр стал уменьшаться...уменьшился до единицы...и вот теперь опять 4 креста,а у меня 32 недели уже((((((не знаю что делать,врач сказал,что так испортиться результат может только при повторном заражении((((но это исключено на 100%.Муж проверялся со мной-у него хоошие анализы...а у меня такой бред,мне сейчас нельзя нервничать...а о каом тут спокойствии можно говорить,когда такое происходит!
Девчонки ни у кого не было подобного случая???Я уже извелась вся((((Помогите кто-нибудь(((
чево то я не пойму, что у меня всю жизнь эта дрянь в крови при обследовании проявляться будет?
Здравствуйте все. Принимайте новенькую. У меня тоже сложная ситуация.
Начну с начала:
Сейчас мне 32. В 19 лет встречалась с мужчиной старше меня, он заразил меня сифилисом. Появились язвочки. В тот же день он меня отвез к знакомому врачу венерологу и тот мне сделал укол, а через неделю еще один. Меня заверили, что будет все хорошо. Так и было. После этого сколько раз сдавала анализы, всегда был минус. Летом 2008 вдруг обнаружился плюс!!! Я была в шоке. Живу гражданским браком 2 года с мужчиной, он чист 100 %. Да и проверялся потом. Сдала повторно, то же самое. Врач сказала, что тогда, 13 лет назад я не долечилась и поставили диагноз - скрытый поздний. Предложили пролечиться в стационаре. Но для меня легче пристрелиться сразу, чем лечь с таким диагнозом, все же сразу узнают... В общем поговорила с главным и было принято решения пролечиться амбулаторно 2 недели цефтриаксоном, кажется. Что я и успешно проделала осенью. И врач и заведующий заверили, что такого лечения будет достаточно. На прошлой неделе сдала плановый анализ, позвонила вачу, чтобы узнать результаты, 3 креста, но я знаю, что так может быть всю жизнь. Вопрос вот в чем:
я в ближайшем будущем планирую забеременеть, и спросила врача, достаточно ли было того лечения, что я прошла осенью, и она меня прямо огорошила тем, что для того, чтобы родить ребенка, мне все равно придется пролечиться в стационаре... Я в шоке... Осенью она говорила совсем другое... Неужели лечения, которое я прошла недостаточно???
Она сказала, что есть еще один вариант, лечение какими то оригинальными препаратами амбулаторно, но это обойдется где то в 23 тыс. Я готова пролечиться еще раз за деньги, лишь бы не ложиться. А врач сказала, что такое лечение назначают только в самых крайних случаях, и не знает, пойдет ли на это главный.... Что мне делать???
Сказала, что посоветуется и позвонит на сл. неделе.... Что это??? Развод на дорогое лечение? Или действительно требуется стационар? Почему тогда мне всего этого осенью не сказали? Зачем я извините мучала свою попу лошадиными дозами антибиотиков, что потом ни сидеть ни лежать не могла?.....
Помогите советом, или опытом, кто может и знает... С ума схожу...
Сообщение отредактировано пользователем 150876 22.03.2009 - 02:37
----------------------------------------------
Ужасное заболевание - в психологическом плане, во всех мед.учреждениях находят, в КВД врач говорит, что все нормально.
после того как пролечил сифилис реакция Вассермана будет отрцательной а вот И ФА (иммуноферментный аналз) все равно будет кресты показывать
Поделюсь опытом, думаю очень познавательно, так как сам изучил вопрос серъезно.
Перенес заболевание сифилисом 2 раза – четыре года назад и недавно в начале 2010 года. Первый раз вылечился полностью. Сейчас нахожусь в процессе лечения после повторного заражения (ну неймётся мне без резинки иногда…).
Сразу скажу, что даже при раннем заражении вылечиться быстро невозможно. Приготовьтесь к лечению примерно в течении 2-х месяцев. Сообщения в интернете о 2-3х уколах на практике оказались мифом! У меня был свежий сифилис и при этом я лечился 8 недель. Лечение – по разу в неделю укол Ретарпена (Экстенциллина) 2,4 млн.ед. (пополам в обе ягодицы), при умении можно делать самому. Контроль процесса лечения – по анализам (титрам). Хорошо и недорого анализы делают в институте Склифософского (СклифЛаб) – за 300р двойной анализ РМП и ИФА, причем РМП с титрами. Первый раз у меня титры были 4+ и 1/64. Через 4 недели уколов они уменьшились наполовину до 2+ и 1/32. И только после 8 недель уколов они стали отрицательными. Т.е. я колол Ретарпен до полного отрицательного показания анализов. При этом анализ ИФА так и останется положительным на всю жизнь, т.к. антигены в крови остаются на всю жизнь, а он именно основан на выявлении этих антигенов. Поэтому и делают двойной анализ, чтобы выявить болезнь реально. Анализы лучше делать в КВД или специализированных институтах, так как мелкие лаборатории и частные лечебницы не имеют хорошего оборудования и их анализы зачастую неверны!!! Сам имел опыт неправильных анализов! Только зря потратите деньги. Рекомендую СклифЛаб, а также институт Короленко в Сокольниках, районные КВД (вообще делают бесплатно, но там очереди).
Сразу скажу, что первый укол самый болезненный и труднопереносимый, так как при нем через несколько часов резко поднимается температура, сильно кружится голова и появляется чувство обморока. Это реакция инфекции сифилиса на антибиотик, при повторном уколе такой реакции уже не будет. У здорового человека тоже такой реакции не будет. (Причем температурная реакция у больного сифилисом также появляется при первом приёме и таблетки пенициллинового антибиотика).
Наверно лечение Ретарпеном (Экстенциллином) более предпочтительно, т.к. укол делается всего раз в неделю. Есть еще один способ лечения, который многие врачи предпочитают – каждодневно по 1 уколу Роцефина(Цефтриаксона) 1мг. не менее 20 дней (думаю, надо колоть до тех пор, пока анализ РМП не станет отрицательным).