Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден
МедКруг / Здоровье А...Я / Кардиология / Аритмии / Обсуждения / Тахикардия при приеме преднизолона

Тахикардия при приеме преднизолона

evgeniyvlad, пишет 21 декабря 2010, 11:38

Прописали преднизолон по 25 мг в день, пью месяц, но на фоне этого появилось давление 150/100 и тахикардия 96-106 ударов в минуту днем , в спокойном состоянии. От давления стал принимать фелодип по 5 мг , давление пришло в норму,а вот тахикардия никуда не делась, посоветуйте , что можно в таких случаях сделать, врач говорит, что без преднизолона мне никак нельзя. До этого думал может тахикардия на таблетки от давления принимать пробовал диротон 7,5 мг, потом эналоприл по 10 мг,тахикардия не отступает.

3 комментария

  • Пишет olgaputeeva
    , 23 декабря 2010, 13:04
    так а врча-то что советует? или он отправил вас в народ спрашивать?
  • Пишет evgeniyvlad
    , 23 декабря 2010, 18:57
    можно сказать в народ, ноя сходил сам к кардиологу он прописал: кардиомагнил 1 раз в день, лозап 12,5 мг 2 раза в день, диазем 180 мг -2 раза в день и диакарб с утра, тахикардия вроде начала проходить, за день сейчас в спокойном состоянии ЧСС 72-86, может дальше лучше будет, единственное что смущает так это то что врач несказала,а я забыл спросить, как долго принимать и, что например делать с диакарбом у которого написано в анотации,ч то принимать не более 4-5 дней подряд
  • Пишет koala-alla
    , 16 января 2011, 14:29
    у вас отеки? почему диакарб?
    и потом с отеками бороться лучше не этим препаратом,а Верошпироном,он,к тому же,калий-сберегающий препарат... а то они назначают мочегонное средство,калий выводится,а потом и возникает таже аритмия... я не врач,но иногда их корректирую...врача "jn БогаЭ найти трудно... у меня подруга-чудесный врач и я постоянно к ней пристаю с расспросами и читаю много. кстати,попробуйте снять приступ( который вызывает чувство страха) таким простым препаратом,как анаприллин,толькол обратите внимание на дозировку,она бывает разная и почитайте ИНСТРУКЦИЮ!!! это всегда полезно!
    Будьте здоровы!
Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: