Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден
МедКруг / Здоровье А...Я / Кардиология / Аритмии / Обсуждения / Затрудненное дыхание - лекарства не помогают. Что это может быть?

Затрудненное дыхание - лекарства не помогают. Что это может быть?

lithium, пишет 2 января 2012, 21:00

Требуется: кардиолог
Здравствуйте! Мне 19 лет (пол м, рост 176 см., вес 64 кг.). АД: 110/63 94. Последние несколько дней стало трудно дышать, находясь в вертикальном положении (стоя) и зачастили экстрасистолии (раньше это были единичные случаи в неделю или даже месяц, а сейчас по нескольку штук в час, особенно вечером). В положении лёжа дышать легче. Сначала подумал, что это из-за круглогодичного НЕаллергического ринита (причина не установлена), но даже после приминения ксилометазолина 0,1% и супрастина+атаракс дышать легче не становится. Дыхание заметно ослабленно. Неприятное (давящее) ощущение в области сердца/легких. Кокарбоксилаза в дозе 100 мг. в сутки тоже не помогает. В анамнезе - пролапс митрального клапана. Впервые установлен лет 8 назад, лечение не требовалось (никогда не беспокоил). Из-за новогодних выходных попасть на очную консультацию к кардиологу невозможно. Пожалуйста, помогите советом! Что это может быть и как это можно купировать? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

8 комментариев

  • Пишет acej
    , 3 января 2012, 15:07

    Очень похоже на невроз (ВСД). 94 это пульс как я понял?

    Не пейте лекарства без назначения врачей. Покажитесь в приемное отделение либо вызовите скорую (под предлогом типа у вас внезапная тахикардия а то они могут не сделать экг или там сами сообразите) после того как сделаете экг (а там будет скорее всего нормально) то посоветуйтесь с ними что можно принимать.

    Если вы "отмечали" новый год как следует то это может быть причиной, тогда вам надо отдохнуть от "отдыха" и прогуливатся по 2-3 часа в день на свежем воздухе.

    В 19 лет выискивать болезни в себе не хорошее дело, а в место этого просто надо вести правильный образ жизни.

    Если вы думаете что из-за невроза такие симптомы не возможны то советую перейти http://www.medkrug.ru/community/show/91 или сюда

    http://www.medkrug.ru/community/show_discuss/91?search=нехва тка+воздуха. или http://www.medkrug.ru/community/show_discuss/91?search=экстрасистол

    Ничего не заменяет очную консультацию врача

    • Пишет lithium
      , 8 января 2012, 00:18

      Терапевт всячески пытается "пришить" ВСД. Кардиограмма в норме, лёгкие чистые. Назначил гастроскопию (УЗИ брюшной полости показало только "увеличение и S-образный перегиб желчного пузыря") . А пока прописал грандаксин))))

      Что касается праздников, то я не пил :) как студент веду очень активный образ жизни, раньше подобных проблем не возникало.

      Как я понял из расплывчатых слов терапевта, симптомы ВСД носят временный, эпизодический характер. Но у меня такое неизменное состояние уже неделю. Вы думаете, это всё же ВСД? Если да, то обычно какое лечение назначается? Каковы прогноз и стандартная динамика?

      Заранее очень признателен!

    • Пишет acej
      , 8 января 2012, 02:10
      ВСД имеет широкий спектр проявлений. неделя не срок для всд. При своевременом начале прогноз оч хороший да и кроме испорченого и плохого самочувствия оно нием не опасно и лечить таблетками не советую, а надо поговорить с психотерапевтом и найти внутрений конфликт либо какие нибудь страхи и опасения в подсознании и считайте проблема решена и мой совет не изучайте заболевания и симптомы и вообще меньше посиделки в инете и компом и тв.
  • , 5 января 2012, 21:01
    можете мне позвонить - +74986979496, или +79653482827
  • , 8 января 2012, 18:10

    Здравствуйте

    У Вас нейро-циркуляторная дистония по кардиальному типу с нарушениями ритма по типу экстрасистолии и синдромом респираторных растройств

    Причина- в дисфункции вегетативной нервной системы,которая может возникнуть под воздействием различных факторов(стресс,нервно-эмоциональные и физические перегрузки,перенесенные инфекции,недостаточный сон,алкоголь,курение,злоупотребление кофе,энергетические напитки,лекарственные препараты содержащие кофеин и эфедрин,включая использование сосудосуживающих капель в нос при насморке)

    Данная патология является компетенцией врача-невролога,который назначит Вам необходимое лечение

    Адрес: Москва
    • Пишет acej
      , 9 января 2012, 00:22
      Полностью согласен с Блинков Асгат Сабурович кроме "Данная патология является компетенцией врача-невролога,который назначит Вам необходимое лечение" это было принято в СССР для избежания статуса "психа" поскольку отделение неврозов находилось в составе дурдома или психушки а сам невроз больше лечится психотерапевтами чем психиатрами да и в последнее время неврологи отказываются в лечении всд (невроз, нцд итд), они максимум могут выписать легкие успокоительные а психиатры могут выписать более серьезные успокоительные и то и другое вам не нужно как и сказал раньше найти суть у пт.

Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания

Наиболее популярные вопросы врачам/в данном сообществе/данному врачу

Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: