Яло, пишет 31 мая 2019, 16:52
Ставрополь, 39 лет
Мамочки, у кого детки ходят в садик не первый год, подскажите, как у вас обстоят дела с иммунитетом у ваших малышей? Моя ходит в детский сад уже второй год, точнее, в мае вот будет 2 года, как ходит. Но продолжает болеть, как в первый год в садике. Три дня ходим, потом три недели сидим на больничном. И так по циклу. Что делать, не знаю. Это так и будет продолжаться? Когда-то же должно закончиться.
6 комментариев
Ой, мы тоже страдали от частых ОРВИ и ОРЗ, причем, временами это все бронхитами заканчивалось. Я тогда прям со слезами пришла к педиатру, просила подсказать хоть какое-нибудь средство. Она посоветовала Элькар. Я тогда очень удивилась, всегда думала, что это препарат для снижения веса. Начала давать и стала замечать, что болеет меньше и легче. Сейчас вот второй год держимся, в сентябре в школу пошел, ни одного больничного.
Вот что-то где-то слышала, но не уверена, что на этот счет. Что за Элькар и как он помогает иммунитет укреплять? Спасибо за совет!
Это препарат на основе л-карнитина. Элькар способствует восстановлению активности собственных иммунных клеток ребенка, давая им дополнительную энергию. Также помогает быстро восстановится после ОРВИ, если ребенок переболел, улучшая аппетит, усвоение витаминов и др. полезных веществ из пищи, поэтому врачи его и рекомендуют.
Здорово. А как часто надо принимать? Там вообще что, курсовой прием или как? Надо ли курсы повторять и, если надо, то, как часто? Еще раз спасибо.
Там есть курсы, конечно, это же лекарственный препарат. Врач советовала два курса в год пропивать, лучше в межсезонье – осенью и весной. По схеме приема все есть в инструкции, по мл сколько давать нужно. Погуглите.
У нас в качестве иммуномодулятора эргоферон и 2 месяца летом отдых у бабушки на море.