Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден
МедКруг / Здоровье А...Я / Терапия / Лекарства / Обсуждения / Внутренняя трясучка при приёме нейролептика

Внутренняя трясучка при приёме нейролептика

stas 888, пишет 4 сентября 2015, 21:25
Краснодар

Пол: Мужской
Требуется: психиатр

Здравствуйте.Я у меня такой вопрос.Мне от расстройства сна назначили хлорпротиксен 50 мг,по половине таблетки на ночь.(то есть 25 мг).У меня при приёме началась внутренняя трясучка в левой.Внешне это не видно,но у меня в левой ноге,точнее от колена и до ступни ощущается внутреннее трясение.Это похоже на какие-то волнообразные импульсы. Ещё есть небольшой тремор в кистях рук.У меня такое же внутреннее трясение в ноге наблюдалось после отмены феназепама и при приёме препарата тералиджен. Подскажите, как устранить это трясение?

Сообщение отредактировано пользователем Оксана Сергеевна 04.09.2015 - 22:39

6 комментариев

  • , 5 сентября 2015, 06:48

    Не исключено, что это проявления одного из побочных эффектов принимаемого Вами препарата. Обсудите со своим врачом возможность коррекции назначенного им лечения. Варианты: уменьшение дозы, введение корректоров, замена препарата.

    ----------------------------------------------
    Сообщение отредактировано пользователем Соболь Андрей Аркадьевич 05.09.2015 - 08:18
    ----------------------------------------------
    Сайт: www.pobedi-problemu.ru
    Телефон: +380955298093
    Skype: aasobol1
  • , 5 сентября 2015, 07:59

    Это так называемый "нейролептический" (акинетико-ригидный синдром), связан с тем, что нейролептик (в Вашем случае хлорпротиксен) действует не только на нужные врачу участки мозга, но и на рецепторы черной субстанции, отвечающей за "кинетическую" мелодию". На хлорпротиксен редко бывает подобная реакция. В Вашем случае возможна коррекция другими, одновременно назначаемыми препаратами.

    Сайт: sexolog.perm.ru
    Телефон: 8-908-242-05-79
    Skype: после согласования
    Адрес: Пермский, Пермь
    • Пишет stas 888
      , 7 сентября 2015, 21:44

      Подскажите,а может ли феназепам расстроить естественный процесс засыпания?У меня никогда не было проблем со сном,и после того как я одну ночь не сразу заснул,мне был назначен феназепам и я его пропил в течении двух лет.Когда прекратил его пить,то начались проблемы со сном и вот до сих пор я устраняю эту проблему. Трясение и сон,вот мои основные нерешённые проблемы.

    • , 8 сентября 2015, 12:58

      Я могу предположить, что дозу феназепама Вы не увеличивали более чем 1-3 таблетки. Поэтому выраженной "ломки" быть не должно. Попробуйте в течение месяца уменьшать дозировку и прекратить прием в конце месяца. На ночь можно добавить синтетические аналоги мелатонина - гормона сна. Это мелаксен 0,003 или циркадин 0,002. Циркадин Вам походит лучше. Еще добавьте магне -В-6 форте. Все препататы безрецептурного отпуска. А вот с грамотным врачом обсудить дальнейший лечебный сценарий очень даже желательно!

      Сайт: sexolog.perm.ru
      Телефон: 8-908-242-05-79
      Skype: после согласования
      Адрес: Пермский, Пермь
  • Здравствуйте, Стас.

    Определить, является ли это побочным эффектом от приема нейролептика, либо симптома основного психического заболевания можно только на очной консультации с врачом-психиатром.

    Сайт: www.preobrazhenie.ru
    Телефон: 8 495 632-00-65 (круглосуточно), 8 800 200 01 09 (бесплатно)
    Skype: www.narcologia.ru
    Адрес: Москва
Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: