Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден
МедКруг / Здоровье А...Я / Кардиология / Сердечная недостаточность / Обсуждения / Сердечная недостаточность у пожилого человека

Сердечная недостаточность у пожилого человека

Наталья_2011, пишет 3 января 2012, 20:03

Доброго дня!
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Бабушка, 1928 г. р. Проживает в удалённом от цивилизации населённом пункте. Имеет два перенесённых инсульта - последний из которых в ноябре 2010 года. Инсульты сопровождались парализацией левой стороны. Несмотря на диагноз местного врача, который звучал дословно так - "она безнадёжна", бабушка продолжает жить. Сейчас у неё очередное ухудшение состояния. Толком ни анализы, ни какие-то ни было исследования никто естественно не проводил. Точнее по анализам всё великолепно. Кардиограмма в идеале. Сахар в крови и сама кровь как у космонавта. Сейчас мы находимся за несколько тысяч километров от неё и помочь можем только расспросив у неё симптомы, купив у себя лекарства и отправив их по почте в деревню. Кое что ей вливали внутривенно, уколами или системой. Что именно сказать трудно (магнезия была, что-то ещё). Медкарточки нет (точнее есть, но её никто не видел, она где-то в амбулатории). Диагнозов и названий лекарств не озвучивается. Последнее описание состояния после длительного приёма выписанных врачом лекарств (то что смогли прочитать на таблетках - Конкор, Диувер, Индопамид, Лазикс, Панангин): Давление с повышенного упало до 90/50 и держится уже много дней. При этом есть сильное головокружение. Щекотание "кисточкой" в горле, кашель. Говорит, что левая сторона тела "горит", а руки-ноги "стынут". Хотя температура 36,6. Несмотря на принимаемые диуретики имеются очень сильные отёки - на ногах, на животе, а в последнее время и на лице. Кожа желтоватая - бабушка жалуется на печёнку. Но больше всего беспокоят её отёки. Как можно с ними бороться и одновременно держать давление в норме? Слышали о препарате Дигоксин. Как он соотносится с препаратом Конкор? Что лучше вообще в данной ситуации. Слышали также, что Конкор резко бросать нельзя. что ещё можно предпринять?

0 комментариев

Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания

Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: