Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден

боль в правом подреберье

Ирина S., пишет 30 января 2012, 09:11

Требуется: терапевт
Добрый день! Уже 2-й раз (2-й курс) невропатолог проиписал уколы Луцетам и Мальгамма, после уколов резко портится лицо (появляются прыщи, которые не проходят по 2 месяца), появляется боль в правом подреберье. Сделала узи внутренних органов (печень, желчный пузырь, поджелудочная) - никаких отклонений нет. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться, какие еще анализы сделать?

7 комментариев

  • , 30 января 2012, 19:36
    К остеопату - проблема локальная. Внутрь принимать ничего не нужно.
    Сайт: www.synhronia.ru
  • , 30 января 2012, 20:05
    А смысл назначения курса, причина не указана. Если на уколы такая реакция, то их конечно лучше не делать. Если проблемы со спиной, шейным отделом, то обязательно обратиться к мануальному терапевту.
    Боли вв правом подреберье в большинстве случаев - это желчевыводящие пути, необходимо разбираться очно, заочно очень трудно.
    ----------------------------------------------
    Сообщение отредактировано пользователем Попов Владимир Владимирович 30.01.2012 - 20:06
    ----------------------------------------------
  • , 31 января 2012, 08:26
    Если ранее уже была такая реакция на проводимое лечение, зачем повторно делать то же самое? Любите опыты на себе ставить? Попробовали бы хотя бы по одному из этих препаратов проставить, может это реакция на один из них, а не на их комбинацию или заменить другими, благо выбор сейчас большое. Я бы отменила мильгамму. Луцетам реже дает подобные эффекты при правильном введении. Мильгамма - по сути набор витаминов. Часто встречаются побочные действия, да и банальная непереносимость.
  • Пишет Ирина S.
    , 31 января 2012, 08:52
    опыты ставить на себе не люблю - тем более, что лицо с высыпаниями смотрится не очень красиво ):, просто сначала не связала это с уколами, а когда это повторилось во 2-й раз, уже стало все понятно. Тем более, что во 2-й раз аллрегия появилась и на мягких местах, где уколы ставили - красные пятна, шелушение, в первый раз такого не было. Медсестры и так до конца мильгамму не стали ставить. но лицо уже 2 месяца не намного улучшилось, и боль периодически появляется. Может, если все органы (как показало УЗИ) в порядке, сделать проверку кишечника и желудка?
  • , 31 января 2012, 15:14
    УЗИ не показывает "нормальность" органов. Сдайте хотя бы общий анализ крови, биохимический анализ крови и кровь на маркеры гепатитов. Для этого обратитесь к терапевту, затем, по необходимости, к гастроэнтерологу. А если кожные проявления аллергии беспокоят достаточно сильно - то к дерматологу.
  • На самом деле мой стаж- более 30 лет. (откуда 0-1?)
    , 31 января 2012, 21:54
    Здравствуйте. А по поводу чего такое лечение? Аллергические реакции часто бывают на витамины (милгамма - это группа В) Нужно использовать другой способ лечения. Печень разлагает все химические вещества,которые попадают в наш организм(это наша лаборатория),раз она так среагировала,ей нужно помочь. Я бы рекомендовала Хофитол, по 1таб х 3 р в день после еды 2 недели(это - самое простое). А вообще-то ваш терапевт всё скажет ,назначит обследование и лечение.
  • Пишет Ирина S.
    , 1 февраля 2012, 01:13

    Всем спасибо за советы! Последую им.

Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания

Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: