Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден
МедКруг / Здоровье А...Я / Кожные болезни (дерматология) / Дерматиты / Обсуждения / Как избавитья от покраснения и шелушения кожи вокруг губ? Диагноз хейлит - помогает только локоид на время лечения. Потом все сначала. Что делать?

Как избавитья от покраснения и шелушения кожи вокруг губ? Диагноз хейлит - помогает только локоид на время лечения. Потом все сначала. Что делать?

Алёна56, пишет 21 августа 2012, 19:30

Пол: Мужской
Требуется: дерматовенеролог

У меня с начала лета покраснения и шелушения вокруг губ, губы становятся болезнеными и горят. Врач дерматолог постави диагноз хейлит. Прописал локоид и бальзам для губ ла кри. Пока пользуюсь локаид всё хорошо. Как только прекращаю - всё начинается заново. Локоид пользуюсь уже около 2-х месяцев. Не хочется пользоваться гормональной мазью постоянно. Что делать?

5 комментариев

  • Шанс не бывает единственным в жизни, единственной бывает только жизнь!
    , 22 августа 2012, 14:23

    Вам надо посоветоваться с дерматологом. Конечно гормональные мази надо использовать в крайнем случае,но иногда бывает так,что они просто необходимы.

    Адрес: Тульская, Тула
    • Пишет Алёна56
      , 22 августа 2012, 18:46

      Это лечение назначил врач-дерматолог. Меня смущает, что он сказал, что по мере появления симптомов пользоваться мазью локоид. Эта мазь гормональная, а хейлит у меня появляется сразу, как только я прекращаю пользоваться этой мазью. Получаетс, что мне ей необходимо пользоваться постоянно. Может пройти какое-то обследование. Из-за чего это может быть?

  • Шанс не бывает единственным в жизни, единственной бывает только жизнь!
    , 22 августа 2012, 21:04

    Обследование сделать надо,на наличие какого аллергена,появляется хейлит. Попросите Вашего лечащего доктора направить Вас,на это обследование. Если Вы устраните причину ,по которой появился хейлит,тогда не придётся больше пользоваться гормональными мазями.

    Адрес: Тульская, Тула
  • "НЕЗНАЙКИ" И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ-ИГРАЙТЕ В "ДОКТОРОВ" СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!! ТУТ ВАШИХ ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ НЕ ЖДУТ!!!!
    , 22 августа 2012, 23:36

    Здравствуйте. Гормональные мази используют следующим образом: в чистом виде используют около недели - 2 раза в день, за это время симптомы заболевания должны стихнуть вдвое, затем мазь смешать с детским кремом пополам и использовать так же 2 раза в день- еще 3-5 дней, затем в том же разведении, но 1 раз в день- еще 3-5дней, а затем переходят на НЕГОРМОНАЛЬНУЮ терпию, в вашем случае-мазь Радевит- 2 раза в день- до месяца. Если мазь использовать по иной схеме- будет синдорм отмены или "рикошет", как в вашем случае- отмена мази приводит к обострению процесса. Поиском причины надо будет заняться пренепременно, если не пройдет проблема после того, как вы проведете лечение по всем вышеперечисленным правилам. Ваш дерматолог плохо учился в институте, или вообще в него не ходил, расскажите ему при случае о правилах назначения гормональных препаратов, чтобы он не вредил хотя бы последующим пациентам. Удачи.

    Телефон: 8-495-745-13-61
    Адрес: Москва

Наиболее популярные вопросы врачам/в данном сообществе/данному врачу

Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: