Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден

пантогам и отсталость

lionlion666, пишет 22 декабря 2016, 20:51
Москва

Пол: Женский
Требуется: психиатр

Добрый день. Я страдаю рассеянностью, потерей концентрации внимания, могу забыть что я хотела сделать или о чем я думала полминуты назад. Тяжело учиться, я понимаю, но из-за плохой памяти, не могу усвоить и все полностью понять. Бывает нервный тик. Это голова может дернуться от сильного напряжения, просто так может веко дергаться. Сейчас мне нужно быстро и интенсивно учиться, а я не могу сосредотачиваться, я легко отвлекаюсь. Больше минуты мое внимание не может удерживаться на тексте. Я пью глицин, был тик. Сейчас он прошел. Мне кажется я стала уравновешеннее. Но сейчас на работе мы проводим время по 12 часов и порой из-за неудовлетворенности собой приходят какие-то приступы агрессии. Не всегда чувствую себя адекватной. Мне бывает стыдно, когда мне кажется, что эмоции и высказывания были в недостаточной степени умеренными. Может быть мне сходить к какому-нибудь доктору? Мне кажется, что я в принципе тупая. Я не могу разговаривать и шутить с ровесниками. Может это индивидуальные особенности. Я медленно во все «вьезжаю». Мне тяжело переключить сильное внимание на другой объект. Но главный вопрос в том, что я хочу пропить Пантогам 2 месяца. От циннаризина я засыпаю. Мне нужны какие-нибудь средства для мозга. Очень нужно и критично сейчас быстро учиться, а времени мало. Пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь. Мне уже 23, и пора что-то кардинально менять и строить в жизни. Может лекарства и медитация? Или мне смириться со своими способностями и не сравнивать себя с другими? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо

3 комментария

  • , 22 декабря 2016, 22:30

    Добрый день!

    Вы описываете симптомы,которые могут быть при неврастении, при синдроме эмоционального выгорания, при банальном нарушении режима дня и недосыпании. Не исключено,что какие-то из них - это проявления особенностей вашей личности, характера,нервной системы. Самостоятельно назначать себе лекарства я вам не рекомендую. Если вы хотите пропить курс ноотропов, то сначала стоит все-таки проконсультироваться с неврологом. А для того,чтобы что-то кардинально изменить в своей жизни,надо четко определиться с целями,задачами и собственными ценностями. Разобраться с этим поможет психолог или психотерапевт.

    ----------------------------------------------
    Сообщение отредактировано пользователем Кузнецова Мария Валерьевна 22.12.2016 - 22:33
    ----------------------------------------------
    Сайт: www.psywell100.ru
    Телефон: 89096393838
    Адрес: Москва
  • Здравствуйте! Почти наверняка у Вас нет никаких истинных проблем с памятью и интеллектом. Описанные Вами жалобы обусловлены Вашим эмоциональным состоянием. Значит и ноотропы Вам пить смысла нет. Вам стоит сходить на очную консультацию к психиатру или психотерапевту, начать получать психотерапевтическую и, возможно, медикаментозную помощь.

    Сайт: www.preobrazhenie.ru
    Телефон: 8(495)6320065
    Адрес: Москва
  • Здравствуйте.

    Большая часть Вашей энергии захвачена внутренним беспокойством и сравнением с другими. Поэтому Вы не можете собрать нужные ресурсы для обучения и изменения своей жизни. Нужно снять заряд с тревожащих Вас моментов и перенаправить силы только на конструктивные, приносящие пользу, действия.

    Обращайтесь к психологу или психотерапевту и начинайте внутреннюю работу.

    Сайт: www.preobrazhenie.ru
    Телефон: 8 495 632-00-65 (круглосуточно), 8 800 200 01 09 (бесплатно)
    Skype: www.narcologia.ru
    Адрес: Москва
Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: