Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден

гормональная терапия при эпилепсии

Miledi, пишет 7 ноября 2014, 19:21
Москва, 37 лет

Пол: Женский
Требуется: невропатолог, вертеброневролог

Эпилепсией страдаю примерно с 14-15 лет. Сейчас мне - 31 год. Полный диагноз: криптогенная парциальная эпилепсия с левостоонним очагом и сложными парциальными приступами. Принимаю кеппру - 2000 мг/сут., ламиктал - 100 мг./сут. В дальнейшем планирую беременность, по этому от ламиктала постепенно ухожу. На днях перенесла операцию (лапароскопию) по удалению эндометриоза яичника. Сейчас врач-гинеколог хочет прописать мне послеоперационную гормаональую терапию препаратами золадекс или декапептил-депо. Хотелось бы узнать не повлияет эта терапия на частоту моих приступов? Мой лечащий врач как-то упоминал, что уровень половых гормонов влияет на частоту приступов.

Заранее благодарю за ответы.

2 комментария

  • Не на пользу больным, что консультанты вместо честных ответов на вопросы заняты саморекламой!
    , 7 ноября 2014, 22:39

    Скорее всего, или никак не повлияет, или, если подобрана правильно, уменьшит. Увеличение очень маловероятно и будет означать только индивидуально неподходящую гормональную терапию.

    Сайт: http://my.mail.ru/mail/igor-e-pavlov/
    Адрес: Ростовская, Ростов-на-Дону
    • Пишет Miledi
      , 8 ноября 2014, 09:16

      Впасибо Вам большое, Игорь Эдуардович, за ответ. Этот вопрос уже несколько дней не давал мне покоя. Понимала, что без гормонов никуда, т.к. без них эндометриоз мог опять рашириться, но все же боялась. А Ваш ответ меня успокоил.

Приобрести эффективные лекарства для лечения этого заболевания

Пригласить в друзья
Добавьте сообщение: