Пожалуйста, авторизуйтесь!
Вспомнил
через соц. сети: Регистрация Вы врач?
Введите свой адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для восстановления пароля
На этот адрес электронной почты выслана ссылка для восстановления пароля
Необходимо указать логин и пароль.
Эл. почта введена неверно. Попробуйте еще раз.
Пароль неверный. Напомнить пароль?
Укажите адрес электронной почты.
Пользователь с таким email не найден
МедКруг / Лекарства / КОЛДРИН

Колдрин

Инструкция по применению - КОЛДРИН

Колдрин Перед покупкой лекарства КОЛДРИН внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату КОЛДРИН. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Описание лекарственной формы

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Колдрин - каплеты, покрытые оболочкой:
1 каплета содержит парацетамол300 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин безводный30 мг; в упаковке 20 шт.

Фармакологические свойства

Фармакологическое действие

Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды".

Показания

Показания к применению

Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания); синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет). C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Колдрин принимают внутрь, взрослым - по 1-2 каплеты с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 12 каплет. Детям старше 6 лет - 1 каплета с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза - 5 каплет в течение не более 7 дней.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении Колдрина в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C. Срок годности - 3 года.

Отзывы о лекарстве "КОЛДРИН"

С товаром КОЛДРИН часто покупают